Примерное время чтения: 1 минута
223

Среди тюменских энергетиков выберут самых ловких, сильных и выносливых

Тюмень, 21 мая - Аиф-Тюмень.

В Тюменском районе начался второй этап межрегиональной корпоративной спартакиады «Россети Тюмень». В течение трех дней 140 сотрудников компании из ЯНАО, ХМАО - Югры и Тюменской области продемонстрируют свою ловкость и силу в легкой атлетике и гиревом спорте.

Для мужчин пройдут забеги на 100 м и 3 км. Женщины определят быстрейших на дистанциях 100 м и 1 км. Самым зрелищным этапом обещает стать смешанная эстафета.

Тяжелоатлеты будут состязаться в четырех весовых категориях - до 70, 80, 90 и более 90 кг. В классическом двоеборье энергетики сразятся снарядами весом 24 кг. Сборные энергетиков померяются силами в гиревой эстафете.

«Команды на соревнованиях формируются таким образом, чтобы на состязания попадали люди разных профессий. Ведь одни работают в офисах, другие - на линиях электропередачи, третьи – обслуживают энергооборудование. Для них корпоративные соревнования - это, пожалуй, единственная возможность встретиться таким составом», - прокомментировал главный судья корпоративной спартакиады Юрий Шпир.

Председатель оргкомитета спартакиады, заместитель гендиректора по безопасности Михаил Плохов подчеркнул, что объединение участников в процессе соревнований оказывает положительное влияние на рабочую атмосферу в коллективах.

Отметим, II этап соревнований продлится до 23 мая. В нем участвуют работники исполнительного аппарата и девяти филиалов энергокомпании. Победители войдут в сборные, которые сразятся во всероссийских соревнованиях энергокомпании.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах