98

Спортсмены из Тюменской области заняли призовые места на паралимпиаде

Спортсмены из Тюменской области заняли призовые места на паралимпиаде Паралимпийский комитет России
Тюмень, 20 июня - Аиф-Тюмень.

Трое спортсменов из Тюменской области заняли призовые места на паралимпиаде: они выиграли две золотых и одну бронзовую медали, сообщает Паралимпийский Комитет России.

Во французском г. Безансоне окончился четвертый этап Кубка мира по паратриатлону. Более 70 спортсменов представляли 22 государства на состязаниях.

По результатам четвертого этапа были награждены трое спортсменов из Тюменского области. Ими стали: Александр Ялчик (бронзовая медаль), Анна Плотникова (золотая медаль) и Василий Егоров (золотая медаль).

В классе PTS2 Василий Егоров преодолел трассу в течение 1ч. 14 мин. и 12 сек. В классе PTS4 Анна Плотникова справилась с маршрутом за 1 ч. 26 мин. И 6 сек. В классе PTS5 Александр Ялчик занял третье место, его время составило 1ч. 7 мин. 15 сек.

14 июля в Канаде пройдет следующий этап Кубка мира.