Примерное время чтения: 2 минуты
217

Спортивный экстрим ждет тюменцев в День города: схема площадок

Спортивный экстрим ждет тюменцев в День города: схема площадок
Спортивный экстрим ждет тюменцев в День города: схема площадок Предоставлено Администрацией Тюмени
Тюмень, 17 июля - Аиф-Тюмень.

Экстремальные виды спорта ждут тюменцев в День города, сообщает администрация.

На несколько тематических зон разделится Тюмень 29 июля: праздничные мероприятия рассчитаны на различные вкусы горожан. Так, на набережной Туры разместится спортивная зона - там состоится фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим-ЭКСПО».

Президент «Союза экстремальных видов спорта города Тюмени» Иван Шмонин, который курирует площадку на набережной, заметил, что всего будет представлено около 20 видов спорта. В отличие от прошлого года, в 2017 году решили увеличить размеры площадок, а сами спортивные мероприятия запланировать на разное время. Это необходимо для того, чтобы фестиваль работал весь день и вечер. Поэтому тюменцы и гости города могут посетить все спортивные площадки, ничего не пропустив. 

На скалолазание в Тюмень приедут звезды спорта с мировыми именами. Будет активно представлен сноуборд и дрифт-площадка, Street Workout и RC-дрифт. Как и в 2016, в этом году будет организована выставка двух- и четырехколесной техники, организаторы продемонстрируют все ее возможности. 

Фестиваль «Экстрим-ЭКСПО» разместится как на набережной, так и на близлежащей территории. Возле моста Влюбленных будет организована комбинированная площадка паркур, RC-дрифт и черлидинг. Рядом разместится скалодром. Кроме того, на акватории Туры будет представлен вейкборд, а на набережной приземлятся парашютисты с флагами.

В этот день тюменцы смогут не только посмотреть на спортсменов-экстремалов, но и могут принять участие в экстремальных видах спорта на разнообразных тематических площадках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах