В областном центре запустили вторая волну грантового конкурса «Моя идея», - сообщили на сайте «Мегатюмень».
Участники смогут выиграть на реализацию своих проектов до 200 000 и 350 000 рублей.
Тем, кто собирается представить своей проект поможет команда Центра продюсирования сообществ мультицентра «Моя территория». Они проведут образовательную программу «Проектная лаборатория» в нескольких городах и селах юга Тюменской области.
Так, на днях в конце апреля они побывают в Ялуторовске, Заводоуковске и Тобольске.
А в мае побывают в Ишиме, Голышманово, Омутинском и Тюменском районе.
«Проектная лаборатория» будет проходить в формате двухдневного интенсива.
В первый день будет организована деловая игра по социальному проектированию и его основам.
Специалистов муниципальных образований обучат проектному менеджменту.
Во второй день расскажут о конкурсах и грантах. Эксперты научат участников, как правильно защищать свой проект и на что нужно обратить внимание.
Также во второй день желающие смогут презентовать свой проект и получить зецензию.
Как рассказала руководитель Центра продюсирования сообществ мультицентра «Моя территория» Дарья Ермакова, «Проектная лаборатория» помогает любую идею, какой бы хорошей она не казалась, сделать лучше и интереснее.
Специалисты расскажут участникам, где можно поменять наполнение, форму или расширить границы проекта, чтобы оставаться на плаву и быть интересным целевой аудитории.
«Как показывает практика, все, кто посещает образовательную программу перед защитой проекта на конкурсе какого-либо уровня, получает заветный грант. поделилась Дарья Ермакова.
Уточнить дату, время и место проведения «Проектной лаборатории» в вашем городе или муниципальном образовании можно в группе грантового конкурса «Моя идея» во «Вконтакте» или по телефону мультицентра «Моя территория»: 68-96-96.
В этом году грантовый фонд конкурса «Моя идея» составит - 3,5 миллиона рублей. На первую волну конкурса заявились 162 проекта. Самое популярное направление молодежных проектов этой волны - проекты в сфере добровольчества, образования, ЗОЖ и спорта.
Прием заявок на участие во второй волне «Моей идеи» начнется в конце апреля 2018 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть