Студент ТюмГУ и техник FabLab Валерий Сэрпива выиграл рант в 100 тысяч рублей на открытие инженерно-технической школы мейкеров.
Грант он получил на форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО».
Выигранные деньги молодой человек планирует потратить на приобретение комплектующих и электронных компонентов для проектов участников.
Как рассказал основатель проекта, главной задачей школы станет предоставление молодежи возможности поработать на современном оборудовании на котором они смогут реализовывать свои идеи и проекты.
Также школа будет заниматься поддержкой проектов и продвигать их на инновационные конкурсы, тем самым развивать инженерно-техническое творчество в Тюмени.
Непосредственная школа мейкеров продлится лишь неделю. За это время авторы презентуют свои проекты перед участниками, поделятся на команды в зависимости от компетенций участников и сложности проекта и начнут работу над созданием идей совместно со специалистами FabLab.
После этого созданные проекты отправятся на инновационный конкурс «Умник», где смогут получить финансирование для дальнейшей реализации проекта.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть