С первого января в Тюменской области за вывоз, сортировку и утилизацию отходов будет отвечать «Тюменское экологическое объединение». Вывоз мусора в праздничные дни планируют увеличить.
По словам генерального директора ООО «ТЭО» Константина Фрумкина, как правило, в Новый год отходов значительно больше, чем в обычные дни или другие праздники, поэтому специалисты уже сейчас принимают необходимые меры, чтобы в праздничные дни с мусором не возникло проблем.
Кстати, также, тюменцы смогут сообщить о скоплениях отходов, несвоевременном вывозе мусора по номеру телефона единой диспетчерской службы регионального оператора: 8-800-250-73-26, звонки будут приниматься каждый день с 7 до 23 часов. Также о проблемах с вывозом мусора можно будет сообщить и по электронной почте на адрес ro@ekoteo.ru без внимания не останутся.
Тюменцев призывают взять мётлы в руки и отправиться на субботник
В Тюмени субботник пройдет 23 апреля
В праздничные дни в Тобольске будут контролировать вывоз мусора
В Тюмени вновь состоится экологическая акция «Экофитнес в Затюменском»
В Тюмени пройдет Весенний экологический день