Примерное время чтения: меньше минуты
67

В Тюменской области высадили 3 млн сеянцев в рамках акции "Сад памяти"

Тюменская область, 25 июня - Аиф-Тюмень.

Работники лесного хозяйства, волонтёры и общественники высадили более 3 млн сеянцев сосны и ели на площади 703 га в память о защитниках Отечества.

Центральное событие состоялось 16 мая в Тюменском лесничестве у деревни Речкина на месте лесного пожара. Здесь появилось 35 тысяч сеянцев сосны на 7,6 га. В акции участвовал губернатор Александр Моор.

Акция проводится с 2020 года по поручению Президента РФ и охватила уже более 100 стран. Её цель — сохранить память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны, сообщили в департаменте лесного комплекса региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах