Примерное время чтения: 1 минута
224

В Тюменском округе усилили защиту населенных пунктов от воды

Глава Тюменского округа Ольга Зимина / Соцсети
Тюмень, 29 июля - Аиф-Тюмень.

В Тюменском округе продолжаются работы по защите населенных пунктов от паводка. Уровень воды в Туре утром 29 июля достиг 886 см, увеличившись за сутки на 9 см. В Пышме подъем составил 28 см — вода поднялась до 511 см.

В территориях, где сохраняется риск подтоплений, укрепляют дамбы, делают насыпи и готовят мешки с песком. В Новотарманском вода поднимается по мелиоративной канаве и дополнительно поступает из болот, поэтому вдоль дороги на Салаирку создают защитную отсыпку. Жителям домов в зоне риска заранее доставили песок и мешки, а волонтеры помогают с доставкой питьевой и технической воды.

Работы идут и в других населенных пунктах. В Есаулова укрепляют низинный участок на улице Гайдара, в Каскаре начали обваловку территории, в Борках дополнительно подсыпают грунт. В Червишево возвели насыпь для защиты улицы Пышминской, в Головино строят земляной вал, а в Кыштырле подготовили материалы для укрепления участков, куда уже начинает заходить вода, сообщает глава Тюменского округа Ольга Зимина.

Специалисты продолжают следить за обстановкой и при необходимости включают новые территории в зону ЧС. Жители могут получить актуальную информацию по номеру 122, а в экстренных ситуациях — обратиться в службу 112.

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах