Примерное время чтения: 1 минута
147

В Тобольске простились с экс-руководителем нефтехимического комбината

Тюмень, 21 июня - Аиф-Тюмень.

В воскресенье, 21 июня, на 69-м году жизни ушел из жизни Владимир Анохин, который ранее занимал пост генерального директора ООО «Тобольск-Нефтехим» и был важной фигурой в истории промышленности Тобольска. Об этом сообщила пресс-служба «ЗапСибНефтехима».

Владимир Анохин посвятил свою профессиональную деятельность нефтехимической отрасли более трех десятилетий. Его путь в компании начался в 1988 году, когда он был принят на должность заместителя главного инженера завода бутилкаучука. Постепенно продвигаясь по карьерной лестнице, он занял пост директора завода «Бутадиен» и стал первым заместителем генерального директора.

В 2012 году Владимир Иванович был назначен на должность генерального директора всего предприятия — ООО «Тобольск-Нефтехим». Даже выйдя на пенсию, он продолжал активно участвовать в жизни компании и города, являясь членом совета ветеранов.

Имя Владимира Ивановича останется связанным с ключевым этапом развития тобольской нефтехимической промышленности и общественной деятельностью. Память о нем будет сохранена в истории компании, отрасли и города. В настоящее время его преемниками на Тобольской промышленной площадке СИБУРа являются его близкие родственники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах