В мире интерьерной парфюмерии наблюдается переход от сложных многослойных композиций к стремлению к простоте и необычным аккордам. Грядущий тренд – моноароматы и смелые сочетания, такие как базилик, томат и мята, которые пока еще редкость на российском рынке, рассказала ПАИ предприниматель Ирина Григорьева.
«Тренды в ароматах напоминают моду: есть мода, которая представлена на подиуме, и есть та, что доступна в магазинах. Если говорить о потребителе, который приходит ко мне за ароматами, то он скорее относится к категории людей, покупающих одежду в магазине, а не с подиума. Здесь все просто – выбираем то, что нравится», – объяснила гостья студии.
Часто это многосложные ароматы, вдохновленные известными брендами, уточнила Ирина Григорьева.
«Если мы смотрим на мировые тренды, то все устали от многослойных ароматов. Хочется простоты и необычности», – отметила собеседница.
В качестве примера она привела сочетание базилика, томата и мяты. «Это уже актуально. Это наступающие тренды, что-то необычное. <…> Это уже существует, но пока не у нас», – сказала Ирина Григорьева.
Она подытожила, что сейчас наблюдается тренд к простоте, моноароматам и необычным сочетаниям, которые не являются классическими.