В субботу, 22 декабря, в тюменских поликлиниках пройдет профилактическая акция для мужчин «Доктор с вами!», - сообщили в пресс-службе городской администрации.
![Тюменские медики скорой оказали роженице экстренную помощь](https://aif-s3.aif.ru/images/015/752/c59fecfeb0e7e17ad1446762f28e44ec.jpg)
Пациенты, которые прикреплены к Тюменской больнице ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России («Водников»), могут обратиться в городские поликлиники №№ 1 и 8. Медики будут принимать тюменцев с 9 до 15 часов. Мужчины старше 40 лет пройдут исследование крови на простатспецифический антиген (ПСА), ультразвуковое исследование органов малого таза по показаниям, а также получат консультацию врача-уролога.
Напомним, профилактические акции проходят в областном центре периодически. Кстати, информацию о предстоящих мероприятиях и темах можно узнать на официальном сайте департамента здравоохранения администрации города и на официальных страницах ведомства в соцсетях.