В Тюменской области состоится тотальный экзамен по правилам дорожного движения, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.
![Столицей «Тотального диктанта» может стать Тюмень](https://aif-s3.aif.ru/images/012/453/e50472d15471f9f7719153e6c2456346.jpg)
В областном центре диктант будет проходить на нескольких площадках: в тюменской областной Думе, областной научной библиотеке и в ТГУ.
Среди участников будут депутаты, сотрудники предприятий и представители власти, а также студенты и все желающие.
Жители всем муниципальных образований могут сдать экзамен у себя в районе.
Напомним, в прошлом году участниками диктанта стали более семи тысяч водителей.
Перед экзаменом желающие могут повторить правила. Для этого в автошколах пройдут консультации, также можно самостоятельно подготовиться к экзамену, используя интернет-сервисы «ПДД online», в том числе на сайте Госавтоинспекции МВД России. Информирование участников тотального экзамена будут осуществляться через страницы Госавтоинспекции Тюменской области в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук.