Примерное время чтения: меньше минуты
53

Тюменка требует 229 млн от администрации района за дома в Перевалово

Тюмень, 21 мая - Аиф-Тюмень.

Тюменская предпринимательница Валерия Бутенко подала иск к администрации Тюменского района на 229 миллионов рублей. Поводом стал конфликт вокруг 55 домов в Перевалово, которые сейчас нельзя продать или переоформить, пишет 72.RU.

По словам бизнесвумен, перед началом строительства она получила все необходимые документы: градостроительные планы и уведомления о том, что возведение домов на участках разрешено. Однако после завершения работ администрация отказалась согласовывать объекты.

Власти заявили, что часть участков попадает в зону улично-дорожной и транспортной инфраструктуры, где индивидуальное жилье строить нельзя. Проще говоря, территория может понадобиться под дороги и другие объекты. Позже через суд на недвижимость наложили ограничения: продавать дома и менять собственников предпринимательнице запретили. В результате объекты фактически оказались заморожены.

Бутенко считает, что из-за решений администрации понесла серьезные убытки и не может распоряжаться своим имуществом. Теперь она требует через Арбитражный суд Тюменской области компенсацию в размере 229,35 млн рублей.

Подписывайтесь на наши соцсети:

Telegram-канал, ВКонтакте, Max, Дзен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах