Примерное время чтения: меньше минуты
12

Противопожарной службе Тюменской области исполнилось пять лет

Тюмень, 16 июля - Аиф-Тюмень.

Противопожарная служба Тюменской области отмечает пятилетие. Об этом сообщил губернатор Александр Моор, напомнив, что за это время подразделение значительно расширилось.

Если в начале работы в регионе действовало 16 пожарных постов, то сегодня их уже 115. Они обеспечивают защиту 477 населенных пунктов, где проживают более 180 тысяч человек. За эти годы сотрудники службы не раз доказывали свой профессионализм. Они тушат природные и бытовые пожары, выезжают на серьезные ДТП, спасают людей и первыми приходят на помощь в чрезвычайных ситуациях.

Особым испытанием для огнеборцев стал паводок 2024 года. Тогда пожарные круглосуточно работали в подтопленных районах, дежурили на дамбах, помогали эвакуировать жителей и обеспечивали безопасность в отрезанных водой населенных пунктах.

За пять лет служба получила современную технику и оборудование. Сейчас в ее распоряжении 144 единицы спецтехники, однако, как отметил губернатор, главная сила подразделения — люди.

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах