Примерное время чтения: меньше минуты
37

Пожарные поезда усилили защиту железных дорог в Тюменской области

Тюмень, 19 мая - Аиф-Тюмень.

В Тюменской области к пожароопасному сезону подготовили четыре специализированных пожарных поезда. Они уже приступили к работе на участках Свердловской железной дороги.

Всего в регионах УрФО и Пермского края задействован 21 такой состав: восемь — в Свердловской области, пять — в Пермском крае, четыре — в Тюменской области, а также по два — в Югре и на Ямале.

Для повышения эффективности каждый поезд дополнительно оснастили еще одной цистерной с водой. Теперь один состав способен перевозить до 180 тонн воды — это сравнимо примерно с 70 пожарными автоцистернами.

Также специалисты проверили запасы пенообразователей, горюче-смазочных материалов и исправность оборудования. В поезда включили дополнительные вагоны с аварийно-спасательной техникой, насосами и дизель-генераторами.

Подписывайтесь на наши соцсети:

Telegram-канал, ВКонтакте, Max, Дзен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах