Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Тюменском районе обезопасили участки железных дорог

В Тюменском районе обезопасили участки железных дорог
В Тюменском районе обезопасили участки железных дорог pixabay.com
Тюмень, 22 марта - Аиф-Тюмень.

В Тюменском районе на опасных участках железных дорог установили новое оборудование. Если кто-то начнет переходить через пути, то сразу сработает голосовое предупреждение. Это снизит травматизм и гибель людей на путях. На станции Винзили и Подъем уже закончились работы по установки светозвукового оборудования. Оно включается автоматически, когда кто-то находится у путей меньше, чем в 10 метрах. Работает система, даже если нет угрозы приближающегося поезда.



Кроме сигнала для нарушителей срабатывает также специальный прибор, который подает световой сигнал для машинистов поезда. Они вовремя заметят человека на путях и успеют остановиться, сообщило издание «Вслух.ру»

«Это оборудование разработано, изготовлено и протестировано сотрудниками Свердловского регионального центра связи. Подразделение входит в структуру Центральной станции связи – филиала ОАО «РЖД»», - отметила Ангелина Анашкина, пресс-секретарь Тюменского региона СвЖД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах