Жители Тюменской области старше 65 лет получат субсидии на оплату ЖКУ даже при задолженности по коммуналке. Раньше такая льгота должникам не предоставлялась.
Долги по квартплате и оплате коммунальных услуг у жителей региона старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, не станут препятствием для получения субсидий на оплату ЖКУ.
Соответствующие изменения внесли в постановление регионального правительства о введении режима повышенной готовности.
В департаменте соцразвития Тюменской области отметили, что ранее в случае задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг эта субсидия не предоставлялась.
Сейчас если расходы на оплату ЖКУ превышают 22% от дохода, предоставляется субсидия. Расходы рассчитываются индивидуально в соответствии со стандартами нормативной площади жилья.
Тюменцы, оплатившие коммуналку через приложение, могут выиграть деньги
У тюменца, который отказывался платить коммуналку, забрали автомобиль
Тепло «в копеечку». Сколько стоит согреться в частном доме?
Тюменец остался без автомобиля Renault из-за долга за коммуналку
Тюменка, не платившая коммуналку, забаррикадировалась в автомобиле