В Тюмени сегодня, как и каждую среду, прошли утренние выезды судебными приставами-исполнителями по адресам должников по коммунальным платежам. Сегодняшний рейд был совместно с представителем АО «УСТЭК».
У одного из тюменцев, проживающего на улице Минской, в собственности есть нежилое помещение для ведения бизнеса, и он уже долгое время не оплачивал за тепло и электроэнергию. Его долг перед АО «УСТЭК» на сегодняшний день составил в общей сумме около полумиллиона рублей. Более того, мужчину не раз уведомляли о возбуждении исполнительного производства, однако в добровольный срок задолженность не была погашена. В итоге было вынесено постановление о взыскании с должника исполнительского сбора. Но мужчина игнорировал все обращения пристава.
И вот в ходе рейда во дворе дома по адресу проживания должника судебным приставом был обнаружен автомобиль «Хендай-Элантра», который подлежал аресту в счет погашения долгов. Автомобиль был доставлен на штраф стоянку, а судебный пристав будет ожидать должника для дальнейших действий.
Как показывает практика, после ареста автотранспортных средств, должники в этот же день оплачивают всю сумму долга, с предоставлением чека, и забирают свои автомобили.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть