Примерное время чтения: меньше минуты
247

Июль стал самым популярным месяцем для отпуска у тюменцев

Тюмень, 30 октября - Аиф-Тюмень.

По данным опроса SuperJob, 26% жителей Тюмени считают июль лучшим временем для отпуска. На втором месте август, его выбрали 22% участников, а на третьем сентябрь с 17% голосов. В 2027 году именно на эти месяцы приходится наиболее выгодное соотношение рабочих и календарных дней для расчета отпускных.

В июне предпочитают отдыхать 12% опрошенных, в мае — 8%. Март оказался наименее популярным месяцем: за него проголосовали менее 1%.

Предпочтения зависят и от возраста. Тюменцы от 35 до 45 лет чаще выбирают июнь и июль, а жители старше 45 лет — август и сентябрь. Женщины чаще называют июль и май, мужчины — август и июнь.

Главный фактор при выборе дат — погода: ее отметили 22% респондентов. Еще 20% учитывают планы семьи, включая отпуск партнера и школьные каникулы детей. Для 17% важнее личные предпочтения. Загруженность на работе и отношение руководства имеют значение примерно для каждого десятого участника опроса.

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах