Дом по ул. Муллы-Нур Вахитова, 15А в Тюмени, известный как первый дом, который завел YouTube-канал, чтобы рассказать о своих проблемах, отремонтируют раньше срока. Об этом стало известно сегодня, 4 февраля.
Представители администрации города и ОНФ встретились с жильцами многоквартирника.
Из-за отслуживших свой срок труб в подвале часто случаются аварии и прорывы. Так и в этот раз земля в помещении была влажной. Однако ремонт сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения в проблемном доме запланирован программой капремонта только на период с 2024 по 2032 годы. Конечно, это печалит не только его жителей, но и управляющую компанию, которая практически все поступления тратит на бесконечный ремонт.

Председатель комитета жилищного контроля и эксплуатации жилфонда департамента городского хозяйства администрации Тюмени Виталий Данилов рассказал, что администрация города подготовит документы и обратится в региональный Фонд капремонта для рассмотрения вопроса о проведении необходимых работ ранее установленных сроков.

О решении тюменцам будут сообщать на встречах и через УК.

В 2020 году тюменские строители перевыполнили план по вводу жилья
С опережением в Тюмени реализуют программу по расселению из аварийных домов
В Тюмени прогнозируют рекордный спрос на загородную недвижимость
Тюменцы перебираются в загородное жилье
Оба супруга в Тюмени могут получить налоговый вычет за одну ипотеку