384

Тюменцы привезли медали с финала WorldSkills Russia

Тюменцы привезли медали с финала WorldSkills Russia / Алена Воробьева / Из личного архива
Тюмень, 27 мая - Аиф-Тюмень.

На финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) тюменские ребята завоевали сразу несколько медалей - одну золотую, две серебряных, пять бронзовых и один медальон за профессионализм.

В течение нескольких дней вся страна пристально следила за ходом седьмого чемпионата, который проходил с 21 по 23 мая в Казани. От Тюменской области в соревнованиях участвовало более 20 человек в 17 компетенциях.

По итогам соревнований первое место в компетенции «Кондитерское дело» завоевала юниор Варвара Шабанова, МАОУ СОШ №7.

Второе место в компетенции «Кирпичная кладка» занял Юрий Решетников из Тюменского индустриального университета, а также в компетенции «Сантехника и отопление» - Евгений Комухаев из Тобольского многопрофильного техникума.

Третьи места достались:

• Максиму Егорову из Тюменского техникума питания коммерции и сервиса («Кондитерское дело»);
  • Даниилу Пономареву из Тюменского колледжа водного транспорта («Поварское дело»);
  • Алексею Давыдову из Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства («Сварочные технологии»);
  • Ризвану Сабирову из Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства («Сухое строительство и штукатурные работы»);
  • Диане Алыковой, юниору, из ДШИ «Гармония» («Визуальный мерчендайзинг»).

Медальон за профессионализм получили Кристина Бажина и Светлана Мочалина, из Тюменского техникум питания коммерции и сервиса в компетенции «Туризм».