Тюменцы в рамках подготовки к Дню народного единства учились лепить манты, хинкали и пельмени. Как это делать правильно, показали профессиональные мастера в фуд-маркете «Заречный» на бесплатном мастер-классе в минувшую пятницу.
Гостям мероприятия сначала рассказали о традиционных блюдах разных национальных кухонь, ведь Россия – это одна большая многонациональная семья.
Организаторы рассказали, что получилось очень символично, ведь все семейные праздники принято отмечать за одним большим столом. У каждого народа есть свои традиционные блюда. Мы выбрали сегодня те, что называются абсолютно по-разному, но на самом деле практически не отличаются. Так и с нашими народами - все мы со своими традициями и устоями, но очень похожи друг на друга.
Все блюда, которые гости мастер-класса готовили, они смогли сразу же попробовать на вкус. Потому, можно с уверенностью сказать, что формат мероприятия пришелся горожанам по вкусу.
«Очень здорово, что можно попробовать сделать и хинкали, и пельмени за одним большим столом. Узнать особенности приготовления блюд разных кухонь. Ведь это очень сближает», - поделилась своими впечатлениями Елизавета Ильяшенко.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть