С 25 декабря по 10 января в Тюменской области, как и в прошлом году, больше всего отходов выбросили жители областного центра – 12,5 тыс. тонн кожуры от мандаринов, праздничной упаковки, конфетных фантиков и других отходов. Об этом сообщила пресс-служба ООО «Тюменское экологическое объединение».
Однако встреча нового, 2021 года, отличалась тем, что к ней готовились заблаговременно. Например, в предыдущие годы жители региона предпочитали проводить генеральную уборку 30 и 31 декабря. Однако на этот раз основная подготовка прошла раньше – 28 декабря в Тюмени и Ишиме, 29 декабря – в Тобольске.
Меньше всего за данный период тюменцы и ишимцы мусорили 2 января, ялуторовчане – 3 января. А вот в Тобольске минимум мусора оказался контейнерах перед праздником, 26 декабря.
В первые дни января на маршруты в Тюменской области выходило в среднем 133 мусоровоза, из них 55 единиц спецтехники ежедневно работали в Тюмени.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть