Ректор ТОГИРРО Ольга Ройтблат отметила, что в непростом 2021 году за всеми достижениями Тюменской области стояли напряженный и созидательный труд тюменцев, дальновидность управленцев и опыт ветеранов.
«Важную роль сыграло и полное финансирование национальных проектов, в частности, нацпроекта «Образование», - подчеркнула она в ходе своего выступления на онлайн-площадке «Экспертный клуб России».
На расширенном заседании регионального правительства губернатор Александр Моор назвал наиболее значимые для области события в минувшем году: открытие карбонового полигона в Тюмени, завершение строительства аэропорта в Тобольске, освоение выпуска 56 марок полимеров на ЗапСибНефтехиме, победа учителя физики гимназии №16 Тюмени Екатерины Костылевой в конкурсе «Учитель года России», открытие движения по новой развязке на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы в областном центре.
Победа Екатерины Костылевой, которая стала «Учителем года России», по словам самой победительницы, это командный успех.
«Ей было у кого учиться. В ее родной 16 гимназии работают еще два призера главного всероссийского конкурса педагогов. Кроме того, Екатерина Костылева трижды была на специализированных курсах в ТОГИРРО - система профессионального роста в нашем регионе поставлена как надо», - считает Ольга Ройтблат.
Тюменский эксперт: вложения в допобразование – это вложения в будущее
В Тюменской области утвердили главные направления общественных работ
За год Инфоцентр правительства Тюменской области опубликовал тысячи постов
В Тюменской области индекс промышленного производства вырос на 6,7%
Тюменская область выполнила план по вакцинации от COVID-19