В День России, 12 июня, ровно в полдень по местному времени на всех главных праздничных площадках городов и районов Тюменской области начнется митинг-концерт.
«Все запланированные в этот день мероприятия должны быть ориентированы на детский и семейный отдых, - нацелила коллег в муниципальных образованиях Наталья Шевчик, первый заместитель губернатора, во время заседания оргкомитета по подготовке и организации праздника, которое прошло в режиме видео-конференц-связи.
По словам Натальи Александровны, в программе - выступления глав муниципалитетов, учителей, врачей, спортсменов, а также победителей конкурсов профессионального мастерства и ветеранов труда. Эта часть праздника и завершится общим исполнением российского гимна».
В Тюмени откроет митинг-концерт, после завершения которого на Цветном бульваре начнется этнофестиваль «Мост дружбы». Праздник более 20 лет объединяет людей разных национальностей. На большой площадке-подворье будут продемонстрированы культуры народов, которые проживают на тюменской земле.
Гости праздника смогут посмотреть театрализованные празднично-обрядовые действия, угоститься блюдами национальной кухни, приобрести сувениры и изделия народных художественных промыслов и ремесел.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть