Сотрудница «Росводоканал Тюмень» вызвала недовольство жителей после публикации видео о ситуации с качеством воды. В ролике она заявила, что специалисты компании делают все возможное для решения проблемы, а также раскритиковала горожан за их реакцию. В конце видео сотрудница предложила представить ситуацию, при которой без воды останется 40% города.
Запись быстро распространилась в социальных сетях и вызвала волну возмущения. Многие пользователи восприняли слова представительницы компании как неуместные и увидели в них угрозу. Позже видео было удалено.
Генеральный директор «Росводоканал Тюмень» Ольга Сарбаева заявила, что высказывания сотрудницы не отражают позицию организации. Она принесла извинения жителям Тюмени и Тюменского округа, отметив, что компания продолжает работать над устранением последствий сложившейся ситуации.
«Сотрудница, конечно, не права. Ее слова не связаны с официальной позицией водоканала. Мы проведем всестороннее расследование и привлечем ее к дисциплинарной ответственности. Благодарю всех, кто помогает горожанам и с пониманием относится к временным трудностям», — сказала Ольга Сарбаева.
В компании подчеркнули, что главная задача сейчас — восстановить стабильную работу системы водоснабжения и не допустить новых ограничений подачи воды.
Подписывайтесь на наши соцсети: