Рост показателей по изготовлению хлебобулочной продукции отмечают сегодня в Викуловском районном потребительском обществе.
Одно из новшеств – запуск производства «долгих» тортов, необходимое оборудование для изготовления которых уже закуплено, развитие сети общепита, открытие новых производств. Все это несомненно радует, отметил председатель правления райпо Евгений Прудников.
Около 600 тонн хлеба и хлебобулочных изделий произвели в Викуловском районном потребительском обществе в прошлом году. Прирост по производству хлебобулочных изделий составил около 9%, кондитерских – около 14%.
В 2015 году здесь открыли производство пряников, каждый месяц цех выпускает около двух тонн продукции.
Развивается в районе и сеть общественного питания. Объем товарооборота в местной столовой сохранился на уровне позапрошлого года. Почти на 200 тыс. увеличен оборот в кафе-бистро.
Как отметил Евгений Прудников, организации общепита Викуловского райпо – лидеры среди аналогичных предприятий Тюменского облпотребсоюза.
В планах на 2016 год – сохранить успешную позицию, открыть летнее кафе и расширить производство колбасы и солено-копченых деликатесов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть