Примерное время чтения: меньше минуты
171

Облагаются ли налогом премии за победу на Олимпиаде?

Категория:  Архив

Чемпионам, призерам и участникам Олимпийских игр полагаются не только автомобили и государственные награды, но и традиционные выплаты из федерального и регионального бюджета. Но платят ли спортсмены налоги с этой премии? Ответ лежит в статье 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

- Освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц единовременные выплаты дополнительного поощрения в денежной и (или) натуральной формах, полученные спортсменами за каждое призовое место на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, тренерами и иными специалистами в области физической культуры и спорта, принявшими непосредственное участие в подготовке спортсменов, занявших призовые места на таких играх, от некоммерческих организаций, уставной целью деятельности которых является организационная и финансовая поддержка проектов и программ в области спорта высших достижений, по перечню таких организаций, утверждённому Правительством Российской Федерации, - говорится на сайте Президента России.

Напомним, что впервые налоговое послабление для российских спортсменов было сделано 22 года назад.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах