Примерное время чтения: меньше минуты
194

Жители Тюменской области за неделю отдали мошенникам больше 30 млн рублей

Тюмень, 23 июня - Аиф-Тюмень.

За прошедшую неделю 35 жителей региона стали жертвами телефонных и интернет-мошенников. Общая сумма потерь превысила 30 миллионов рублей.

Самый крупный ущерб составил 5,9 миллиона рублей. На эту сумму обманули двух пожилых сестер из Тюмени. Злоумышленники позвонили женщинам и убедили их, что им якобы грозит уголовная ответственность. Под этим предлогом они заставили потерпевших перевести деньги на указанные счета и передать часть средств курьеру.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Прокуратура Центрального административного округа Тюмени контролирует ход расследования.

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах