В отношении 52-летнего жителя Тобольска возбуждено 30 уголовных дел о незаконном обороте наркотиков, сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.
Мужчину, ранее судимого, задержали в сентябре. При досмотре у него нашли сверток с веществом, оказавшимся синтетическим наркотиком N-метилэфедроном массой 0,8 грамма.
Во время обыска в доме подозреваемого полицейские обнаружили 33 свертка с аналогичным веществом, весы и упаковочный материал. Экспертиза показала, что общая масса изъятого наркотика составила более 50 граммов.
В телефоне мужчины нашли координаты 27 тайников, где впоследствии обнаружили еще свертки с наркотиками. По словам тоболяка, он сам употреблял запрещенные вещества и решил заняться их распространением из-за отсутствия работы. Сейчас он помещен под стражу.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал.