В Тюменской области в период с 13 по 14 августа 2020 года не зарегистрировали новых лесных пожаров, сообщает региональное правительство.
![Тюменцам напоминают: за нахождение в лесу ждет штраф](https://aif-s3.aif.ru/images/020/935/ddef06ce191b32abeab07aa19b5d96ae.jpg)
В Уватском районе продолжают ликвидировать шесть ранее локализованных природных возгораний, общая площадь которых составляет 284 га. В операции участвуют 148 человек, задействованы вертолеты МИ-8МТВ и МИ-8Т. В Абатском районе завершили ликвидацию лесного пожара, охватившего 7,8 га.
Согласно прогнозам специалистов, 15 и 16 августа в Тобольской авиазоне ожидается высокая степень пожарной опасности (IV класс), в Тюменской и Ишимской авиазонах - малая степень пожарной опасности (II класс), в Уватской авиазоне - средняя степень пожарной опасности (III класс).
С начала 2020 года в регионе зафиксировали 211 природных возгораний. Отметим, на территории области продолжается действие особого противопожарного режима.