В начале июня в полицию Тобольска с сообщением о краже шубы стоимостью 100 тысяч рублей обратилась местная жительница. Как рассказала женщина, в совершении хищения она подозревает своего мужа, который с ней совместно уже не проживает, однако имеет ключи от квартиры. Об этом сообщает Управление МВД России по Тюменской области.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника. Оказалось, что мужчина был не причастен к краже. Как позже призналась сама заявительница, она сама спрятала шубу, а затем обратилась в полицию. Своими действиями женщина хотела вернуть мужа в семью.
В отношении тоболячки 1970 г.р. по факту заведомо ложного доноса возбуждено уголовное дело. Женщине грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком до трех лет.
В Тюмени таксиста обвиняют в краже телефона и фиктивной прописке мигрантов
Тюменский суд вынес приговор северянину, подрывавшему банкоматы
Житель Тобольска спонтанно украл детскую коляску из подъезда
Житель Тобольска украл деньги из ветеринарной клиники
«Накопились долги». У сотрудницы семейного центра в Ишиме сын украл деньги