В полицию Тюмени обратилась местная жительница, которая рассказала, что ее пытался ограбить неизвестный, сообщает пресс-служба УМВД России по городу.
Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что в день происшествия во дворе жилого дома нетрезвый мужчина обратил внимание на тюменку, распивавшую горячительные напитки. Он попытался с ней познакомиться, но та ответила отказом. Тогда оскорбленный фигурант попытался насильно забрать сотовый телефон у женщины, стоимость гаджета составляла 45 тыс. рублей. Однако потерпевшая вырвала смартфон из рук злоумышленника.
Подозреваемого удалось задержать полиции, им оказался ранее судимый 31-летний мужчина.
За попытку грабежа в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В Тюмени задержали таксиста, грабившего пассажиров
Ночью незнакомец пролез в окно и потребовал у тюменки отдать ему деньги
Суд вынес приговор тюменцу, едва не задушившему мать своих приятелей
Полиция Тюмени задержала трех подозреваемых в серии преступлений
Безработный из Томской области ограбил тюменца