Возбуждено еще одно уголовное дело из-за гибели людей при пожаре в частном пансионате в поселке Боровский. На этот раз по факту халатности, которая повлекла по неосторожности смерть двух и более человек.
Напомним, после тушения пожара в пансионате для пожилых людей 9 января 2021 года были обнаружены тела четырех мужчин и трех женщин. Хозяйку пансионата арестовали.
В ходе предварительного следствия сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области проверят деятельность должностных лиц и дадут их действиям или бездействию правовую оценку.
Так, на настоящий момент известно, что возгорание строений, которые находятся на территории домовладения обвиняемой, а также гибель ее постояльцев произошли из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами органов исполнительной власти, местного самоуправления и контролирующих органов, сообщается на сайте регионального СУ СКР.
В Тюмени арестовали хозяйку пансионата, в котором при пожаре погибли люди
Стала известна предварительная причина пожара в поселке Боровский
Александр Моор: работа домов престарелых должна быть законной и безопасной
В Тюменской области проверят пансионаты для пожилых людей
В Тюмени задержали хозяйку пансионата, где погибли семь человек