Первичные следственные действия позволяют сделать вывод о том, что обнаруженное тело ребенка принадлежит пропавшей ранее девочке. Информация об этом появилась на сайте Следственного комитета России. Ранее следователи только предполагали, что тело может принадлежать пропавшей девочке.
![Александр Бастрыкин.](https://aif-s3.aif.ru/images/024/312/4851f21998cb2f2696d29c3c5e5136ee.jpg)
Сообщается, что 19 августа на берегу озера Оброчного в Тюмени был найден пакет с телом ребенка.
Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская. Будут установлены причина и время смерти ребенка. Кроме того, проводится весь необходимый комплекс следственных действий, отмечает официальный представитель СК России С.Петренко.
Напомним, девочка пропала 30 июня 2021 года – она ушла из дома и не вернулась. В связи с этим СК России по Тюменской области возбудил уголовное дело по статье – «Убийство малолетнего». По решению главы СК России Александра Бастрыкина материалы дела были переданы для расследования в центральный аппарат ведомства.