Под Тюменью Россельхознадзор выявил поле с кучами куриного помета: возбуждено административное производство.
При проведении незапланированной проверки сотрудниками Россельхознадзора были найдены большие скопления куриного помета на поле, которое предназначено для выращивания сельскохозяйственных культур.
В Тюменском районе у поселка Боровский птицефабрика производила ввоз отходов на принадлежащий ей участок площадью в 2629 га. При этом гидроизоляция продукта жизнедеятельности птиц не проводилась, в результате чего 47,7 га плодородных земель пришли в негодность.
По данному нарушению возбудили административное производство по статьям «Уничтожение плодородного слоя почвы в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды отходами производства» и «Невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от негативного воздействия, ухудшающих качественное состояние почвы».
В Тюмени снова планируют собирать пластиковые крышки
Экологи Тюмени обеспокоены: уборка опавшей листвы вредна для деревьев
Экологи Тюмени получили первые саженцы
Экологи Тюмени ищут компании, где распространялся бы «Зеленый справочник»
Экологи Тюмени бьют тревогу из-за воздушных шаров