Примерное время чтения: меньше минуты
154

Ялуторовские врачи успешно провели операцию на сосудах сердца

Тюмень, 29 августа - Аиф-Тюмень.

В Областную больницу №23 поступила 66-летняя жительница Ялуторовска с жалобами на боли в груди, одышку и скачки давления. Медикаментозное лечение не помогало, и врачи приняли решение провести коронароангиографию.

Обследование показало значительное сужение сосудов сердца. Кардиологи выполнили стентирование правой коронарной артерии, восстановив кровоток. Уже через неделю пациентку выписали домой: давление пришло в норму, самочувствие улучшилось.

Впереди у женщины второй этап лечения — стентирование другой артерии. Однако она отмечает, что чувствует себя гораздо лучше.

Заведующий Региональным сосудистым центром больницы Роман Макаров напомнил, что для здоровья сердца важны правильное питание, физическая активность, отказ от вредных привычек, контроль давления и регулярные обследования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах