Примерное время чтения: меньше минуты
159

Тюменец случайно узнал об опухоли в легких на плановом медосмотре

insung yoon / unsplash.com
Тюмень, 20 сентября - Аиф-Тюмень.

Тюменец на приеме у врача узнал, что болен серьезным недугом. В медучреждение мужчина пришел на плановый медосмотр. Спустя несколько дней ему позвонили из поликлиники и попросили явиться к специалисту. 

Выяснилось, что рентгеновский снимок показал опухоль в легком. За неделю она увеличилась до 6 сантиметров. 

Лечить нужно было осторожно — до этого пенсионер пережил инфаркт. Несмотря на риски специалисты Медицинского города решили провести 6 курсов химиотерапии. 

«На фоне химиотерапии его опухоль полностью заместилась соединительной тканью. По результатам морфологического исследования, после операции у пациента в организме не осталось раковых клеток», — поделилась врач-онколог отделения противоопухолевой лекарственной терапии №2 Влада Шкуратова.

Со дня постановки диагноза до полного выздоровления прошло три года. На последнем обследовании все показатели оказались в норме.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах