В Тюменской области вводятся ограничения по оказанию профилактической и плановой медицинской помощи в поликлиниках.
![Тюменский загс перешел на дистанционный режим работы](https://aif-s3.aif.ru/images/021/637/a05e1fdf1cd4be367bdad5257aa3fc5b.jpg)
Это связано с эпидемиологической ситуацией в регионе и необходимо для обеспечения доступности медицинской помощи и перераспределения медперсонала. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.
Так, в поликлиниках временно приостанавливаются профилактические медицинские осмотры и диспансеризация, а также плановые приемы узких специалистов в амбулаторном звене.
В стационарах переносятся на более поздний срок плановые госпитализации и проведение операций. Продолжится оказание помощи пациентам в состояниях, которые не могут быть отсрочены на неопределенное время по направлениям – онкология, кардиология, травматология, гематология и др. - в прежнем режиме – плановом и экстренном.