Примерное время чтения: меньше минуты
144

К 1 сентября в деревне Большой Краснояр откроется школа-сад

Тюмень, 14 июля - Аиф-Тюмень.

В деревне Большой Краснояр Ярковского района к 1 сентября планируют ввести в эксплуатацию школу-сад. Строительные работы на объекте идут по графику и завершатся в середине августа.

За ходом строительства ежедневно наблюдают специалисты Главного управления строительства Тюменской области с помощью онлайн-камер, установленных на территории.

На данный момент завершено возведение коробки здания и установка котельной. Заканчиваются работы по внутренним инженерным системам, фасадам и установке витражей. Сейчас ведется чистовая отделка помещений и благоустройство прилегающей территории.

В новом здании разместятся столовая с пищеблоком, спортивный зал с вспомогательными помещениями, учебные классы, кабинет для кружков, библиотека, медкабинет и группа кратковременного пребывания детей.

Блок начальных классов расположится в левом крыле здания. В каждом кабинете предусмотрены гардеробы. В правом крыле будут находиться спортивный зал с раздевалками, душевыми, санузлами, а также столовая на 30 посадочных мест.

Учебное учреждение рассчитано на 60 школьников и 20 дошкольников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах