В Тюменской филармонии 28 октября состоится концерт в память об оперном певце Зурабе Соткилаве. Мероприятие приурочат к 40 дням ухода из жизни легендарного исполнителя.
В тюменском Концертном зале им. Гуляева певец выступал дважды. Зрители до сих пор вспоминают, что это были яркие события в культурной жизни города. Сумевшие попасть на его выступления, были очарованы мощью голоса Соткилавы и его темпераментным и эмоциональным исполнением.
9 июня 2017 Тюменский симфонический оркестр участвовал в концерте «Vivat, Соткилава!» в Московской государственной консерватории. Легендарный певец присутствовал на вечере в качестве гостя, аплодировал и выразил особую благодарность тюменским музыкантам.
По словам директора Тюменской филармонии Андрея Чувашова, Зураб Соткилава планировал выступить в Тюмени с филармоническим оркестром, однако этого не случилось.
Писатели из 10 стран мира примут участие в конкурсе имени Крапивина
Тюменскому памятнику выпускникам 1941-1945 годов исполнилось 25 лет
Константин Хабенский приедет в Тюмень на «Алябьевскую музыкальную осень»
Регистрация на третью лекцию CreativeMornings открыта в Тюмени
Тюменский филармонический оркестр сыграл Глинку на плавучей сцене