Тюменцы приняли Всероссийский театральный марафон: это крупнейшее событие Года театра, в котором участвует вся страна , сообщает региональный департамент культуры.
13 апреля в Тюменском драмтеатре состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского театрального марафона в регионе. Для торжественной церемонии передачи символа Театрального марафона на сцену вышли первый замдиректора департамента культуры ХМАО – Югры Ирина Кибкало и Елена Майер, директор департамента культуры Тюменской области.
«Уже 12 дней театральный марафон гостит в Уральском федеральном округе, посетив три субъекта РФ… Мне очень приятно сегодня передать именно тюменцам, нашим добрым друзьям, наш главный символ театрального марафона!», – поделилась Ирина Кибкало.
Елена Майер подчеркнула: «Тюменский драматический театр с особой гордостью сегодня принимает эстафету Театрального марафона от наших друзей, от наших давних партнеров – от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. А 16 апреля мы передаем символ, в свою очередь, нашим добрым соседям – Курганской области».
Всероссийский театральный марафон является крупнейшим событием Года театра, в котором участвуют все регионы РФ. Он стартовал в январе 2019 года во Владивостоке, а завершится в конце года, на западе страны – в Калининграде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть