Примерное время чтения: меньше минуты
32

Летом на трассах Тюменской области увеличат число патрулей ДПС

Снежана Миткова / АиФ
Тюмень, 22 мая - Аиф-Тюмень.

На федеральных трассах Тюменской области усилили контроль дорогами — в Уватском и Тобольском округах сегодня работают дополнительные наряды ДПС.

Начальник управления Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер рассказал, что летом поток машин заметно растет, особенно в сторону северных регионов и популярных отпускных направлений. Из-за этого на дорогах увеличивается риск аварий. Помимо патрулей, планируют расширять использование камер фиксации нарушений. По расчетам ведомства, это должно помочь снизить среднюю скорость движения и число опасных маневров.

В ГИБДД отдельно отмечают типичную проблему дальних поездок — водители часто пытаются «проскочить» большие расстояния без остановок, переоценивая свои силы и недооценивая усталость.

По статистике, с начала года на федеральных трассах региона произошло 94 ДТП, в которых погибли 22 человека, включая двоих детей, и еще 168 получили травмы. Чаще всего аварии фиксируются на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск.

Подписывайтесь на наши соцсети:

Telegram-канал, ВКонтакте, Max, Дзен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах