В ГИБДД по Тюмени и Тюменской области отметили снижение аварий на тюменских улицах по сравнению с 2015 годом.
Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы с автолюбителями, которые любят собраться на парковках большими компаниями. Во время разговоров водители узнают о штрафах и наказаниях за превышение скорости и о последствиях гонок.
Кстати, в России планируется законодательно ввести наказание за гонки на дорогах. В настоящее время в ГИБДД определяют, что именно подразумевать под термином «опасная езда» и какие действия водителей под него попадают. Сотрудники Госавтоинспекции предложили считать опасной ездой «неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий».
По словам начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Тюменской области, во время беседы со студентами выяснилось, что те считают опасную езду угрозой безопасности граждан на дорогах.
«Тем не менее, когда мы попросили поднять руки тех, кто выступает за наказание за опасную езду, то таких оказалось не очень много, - рассказала она.
Следовательно, молодёжь хоть и осознаёт о последствиях опасной езды и гонкам по тюменским улицам, наказывать водителей они не хотят.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть