Тюменцы активно участвуют в обсуждении вопросов озеленения города

Тюменцы активно участвуют в обсуждении вопросов озеленения города © / Надежда Гусева / АиФ

Тюменцы активно участвуют в обсуждении вопросов озеленения города: представители администрации отметили, что тема экологии является одной из приоритетных, сообщает информационное агентство «Тюменская линия».

   
   

Директор департамента земельных отношений и градостроительства Дмитрий Иванов объяснил, что для увеличения сферы влияния горожан на градостроительные решения требуется изменить порядок проведения общественных обсуждений.

В будущем возможные градостроительные решения будут представлять в виде экспозиции, посетители которой смогут получить консультацию от организатора общественных слушаний. По любому вопросу станет возможным составить обращение и отправить его либо в письменном виде, либо через информационную сеть, либо оставить его в виде записи в книге учета посетителей экспозиции. Полученные предложения будут фиксироваться в протоколе. Это поможет сократить время, обсуждать главные цели и вести обмен информацией. Также определили минимальный срок для проведения общественных слушаний, он составил один месяц.

Еще один важный вопрос, затронутый активистами, касается защиты зеленых насаждении во время проведения работ. На эту тему администрация обратила особое внимание, а проблемные адреса, названные общественниками, взяты на контроль начальниками управ административных округов областной столицы.

Кроме того, на встрече обсудили и текущее состояние зеленых насаждений. Директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев подчеркнул, что улучшение городской экологии является стратегической целью работы администрации. В 2018 г. пройдут мероприятия по высадке около 3 тыс. 700 крупномерных саженцев.

Смотрите также: