Тюменские поликлиники первыми в России прошли проверку качества

Тюменские поликлиники первыми в России прошли проверку качества © / pixabay.com

Тюменские поликлиники первыми в России прошли проверку качества: семь учреждений муниципального здравоохранения из десяти подтвердили свою профессиональную состоятельность на федеральном уровне. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня».

   
   

Подводя итоги 2018 года, в городском департаменте здравоохранения отметили выход на новый уровень информатизации медучреждений, позволивший значительно сократить время ожидания пациентов. Большое внимание в областной столице уделяется также профилактической работе. Так, на крупных городских мероприятиях работают «Палатки здоровья», а в июле 2018 года медики начали выезжать с «Палатками здоровья» в районы с повышенным уровнем заболеваемости населения трудоспособного возраста.

Кроме того, за 2018 год проведено 11 профилактических акций «Доктор с Вами». В поликлиниках города регулярно, один раз в квартал, проводится Единый день открытых дверей.

В июне 2018 года поликлиники Тюмени №5 и №17 первыми в России успешно прошли проверку и получили сертификаты Росздравнадзора по соответствию требованиям системы добровольной сертификации мед. организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности».

В сентябре обладателями сертификатов стали тюменские поликлиники №12 и №8.

В завершении года также успешно сертифицировались поликлиники № 1, 3 и 14.

К настоящему времени семь учреждений муниципального здравоохранения из десяти подтвердили свою проф. состоятельность на федеральном уровне.