За два дня Олимпийских игр тюменские спортсмены принесли две медали

В Пекине идет второй день XXIV зимних Олимпийских игр - 2022
В Пекине идет второй день XXIV зимних Олимпийских игр - 2022 pixabay.com
Тюмень, 6 февраля - Аиф-Тюмень.

В Пекине идет второй день XXIV зимних Олимпийских игр - 2022. В сборной страны - четыре спортсмена из Тюмени - биатлонист Александр Логинов, лыжники - Денис Спицов, Иван Якимушкин и Татьяна Сорина. Старт Игр для наших спортсменов оказался удачным. За два дня Олимпиады тюменцы пополнили копилку наград двумя медалями.

Первую награду в составе биатлонной дружины завоевал Александр Логинов. В смешанной эстафете сборная страны стала третьей. Напомним, что Александр Логинов -заслуженный мастер спорта России и неоднократный победитель и призер чемпионатов мира, этапов Кубка мира по биатлону.

Серебряную олимпийскую награду России в 30-километровом скиатлоне выиграл лыжник Денис Спицов.  Он закончил классическую часть третьим, а в свободном стиле обогнал скандинава Йиово Нисканена. Падение за несколько километров до финиша не помешало Денису стать вторым. Отметим, что для Спицова это не первая олимпийская награда. В 2018 году на Играх в Корее он стал третьим в раздельным стартом на 15 км.