Примерное время чтения: 2 минуты
217

Юные тхэквандисты показали себя на фестивале в Ялуторовске

Тюмень, 8 декабря - Аиф-Тюмень.

В Ялуторовске прошел открытый фестиваль по тхэквандо для детей от шести до десяти лет, - сообщили на сайте «Тюменская область сегодня».

Участие в нем приняли более 70 ребятишек. В первую очередь соревнования были направлены на то, чтобы ребятишки, которые совсем недавно занимаются этим видом боевых искусств могли попробовать свои силы. Как рассказал главный судья Фестиваля Арам Багдасарян, мероприятие было направлено на психологическую прокачку юных спортсменов. 

Фестиваль был организован на высоком уровне. Ведь в Ялуторовске на ряду с Тюменью этот вид спорта активно развивается. Кстати, в Ялуторовске уже неоднократно проводились большие соревнования, такие как всероссийский открытый турнир «Сибирский мастер», межрегиональный фестиваль «iCROSS KIDS», также, в рамках благотворительного движения «Корпус Мира Всемирного тхэквондо», а также различные мастер-классы.

Присутствовали на этих соревнованиях и гости и зарубежные гости -Хабибу Ассумана - гость из страны Нигер, студент ТюмГУ. Он является партнёром и помощником одного из олимпийских чемпионов своего государства. Он знает, как всё организовано на олимпийском уровне, сам довольно опытный и спортсмен, и судья. 

Как рассказал один из организаторов фестиваля Михаил Партс, нужно готовить новые спортивные кадры, стимулировать к развитию подрастающее поколение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах