Примерное время чтения: 3 минуты
199

В тюменском Легкоатлетическом манеже состоится масштабный киберфестиваль

Легкоатлетический манеж
Легкоатлетический манеж / Алексей Косенук / АиФ
Тюмень, 16 марта - Аиф-Тюмень.

В субботу 17марта в областном центре стартует одно из крупнейших киберспортивных событий России - финал Tyumen Cyber Fest 2018, - сообщили на сайте «Мегатюмень».


 
Киберфестиваль будет проходить в легкоатлетическом манеже 17 и 18 марта.

Так, в первый день участники будут играть в World of Tanks -DOTA 2, CS:GO, PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, а в воскресенье в Tekken'7. 

Общий призовой фонд составил один миллион рублей.

Зрителей также ждут зрелищные бои игроков и команд, но и интерактивные развлечения, среди них фотозона с 3D метками и хромокей-экран и многое другое. Кстати, в Тюмени этот фестиваль весьма популярен и на сегодняшний день, число зрителей превышает 2500 человек.
Зрители смогут г сфотографироваться с персонажами из игр, а также на фоне пейзажа из любимой игры.

Сейчас специалисты завершают подготовку к масштабному событию. Они прокладывают интернет, подключают компьютеры и многое другое. 

Напомним, первый фестиваль проходил осенью минувшего года. Тогда он вызвал у любителей этой игры очень большой интерес, поэтому организаторы и решили провести его еще раз, только еще большее маштабно.  

По словам Романа Чуйко, обычно все кибертурниры рассчитаны на одну игровую дисциплину, в которых участвуют 8-16 команд. В Тюмени же проводится сразу по нескольким дисциплинам. Главный акцент сделан не на профессиональном, а на массовом спорте. 

Киберфестиваль
Киберфестиваль Фото: АиФ/ Алексей Косенук

В итоге в течение двух дней будут сражаться около тысячи игроков не только из России, но и Украины, и Казахстана. Всего же организаторы зарегистрировали с учетом онлайн-этапа более трех с половиной тысяч спортсменов.

Среди игроков много тюменцев, которые хорошо проявляют себя почти во всех игровых дисциплинах, включая PUBG и World of Tanks. 

Во время проведения фестиваля будет организована онлайн-трансляция, причем некоторые дисциплины можно будет посмотреть на видеостриминговом сервисе Twitch. Озвучивать ход игры будут известные комментаторы. 

Финал игр и награждение будет проходить на главной сцене  17 марта в 21.40 там будут получать по заслугам победители World of Tanks, после чего состоится концерт команды BLACK STAR. А 18 марта церемония награждения победителей стартует с 21.00. Заключительным подарком для участников и зрителей станет выступление популярного рэпера ST.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах