Примерное время чтения: 2 минуты
199

В Тюмени строят велодорожку в районе парка Гагарина

Тюмень, 8 июня - Аиф-Тюмень.

В Тюмени продолжается строительство кольцевой велосипедной дорожки в районе парка Гагарина.

7 июня общественники уже смогли протестировать новый объект инфраструктуры. По словам главного специалиста комитета строительства и ремонта дорожной инфраструктуры департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Михаила Нурдинова, работы по устройству велодорожки активно ведутся.

«Был заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по устройству велосипедной дорожки в районе парка имени Гагарина. В рамках данного контракта предусмотрено строительство велосипедной дорожки шириной от 2,25 до 4 метров. Самым широким – 4-метровым станет участок велодорожки, который пройдет по улице Дружбы и будет представлять собой совмещенную велопешеходную дорожку: по ней можно будет и проехать на велосипеде, и прогуляться пешком», - рассказал он.

Другая часть маршрута предназначена только для движения велосипедистов. Ширина велодорожки колеблется от 2,25 до 2,5 метров. Часть дорожки уже проложили вдоль улицы Дружбы. Далее маршрут строительства повернёт на ул. Жуковского, пройдёт вдоль Туры и «превратится» в кольцо в районе автозаправки на Мельникайте.

Михаил Нурдинов пообещал, что дорожка будет соответствовать всем нормам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах